«Всем на свете нужен дом»

чт., 21.04.2022

Дети группы «Эрудиты» стали участниками социально-значимого проекта «Всем на свете нужен дом», цель которого - формирование у дошкольников представлений о роли собаки и кошки в жизни человека и пути решения проблемы бездомных животных.

Совместно с родителями, ребята подготовили презентации о своих пушистых друзьях, оформили фотовыставку «Наши любимые питомцы», посетили первое в Тюмени котокафе – приют для бездомных кошек "МУРКА И ВАСЬКА" имени И.В. Карповой, где оказали благотворительную помощь. Приняли участие в создании листовок, призывающих население более ответственно относиться к своим питомцам.

В рамках данного проекта ребята знакомились с понятием «Ветеринарная клиника», «Ветеринар», учились составлять объявления «Ищем хозяина», участвовали в дидактических, сюжетно-ролевых и подвижных играх, занимались изобразительным творчеством.

Автор репортажа: воспитатель, Мачтанова Н.А.