«День Российского флага»

пт., 20.08.2021

В течение тематической недели дети группы «Фантазеры» разгадывали тайну «нашего» флага, знакомились с символикой и значением каждого цвета.

Дети совместно с воспитателем выполняли различные поделки на данную тему, разучивали танец с музыкальным работником. Повторяли знания, кто же является президентом «нашей» страны, какая еще есть символика у страны, кроме флага. Все эти знания детям очень пригодились, когда все вместе дружно проходили квест-игру и разгадывали тайну флага. Праздник получился очень ярким, насыщенным, а главное познавательным.

Дети с интересом и радостными эмоциями рассказывали вечером родителям, что же означает каждый цвет Российского флага. А это значит, что детям интересна эта тема, которая воспитывает в малышах любовь к Родине, Краю и близким.

Автор репортажа: воспитатель, Киреева Е.В.