«Бумажный бум»

пн., 15.11.2021

Ребята, воспитатели и родители группы «Фантазеры» приняли участие во Всероссийской акции «Бумажный бум!» В течение месяца провели много бесед о том, откуда берется бумага, почему необходимо ее беречь?

Воспитатели группы предложили детям и родителям заняться сбором бумаги и подарить ей вторую жизнь. Все месте, дружно взялись за это дело. Собирали и по домам, и на работе, и в детском саду. И, вот, 13 октября, собрав немного макулатуры, мы привезли ее на пункт приема. Было очень волнительно, и воспитателям, и родителям, и детям. Сколько же мы собрали, правильно ли рассортировали? Потому что, это тоже очень важно. Каждому виду бумаги - своя вторая жизнь! В итоге – мы сдали 70 кг макулатуры и на вырученные деньги купим канцелярские наборы, чтобы сделать подарки для мамочек в их праздник!

Акция понравилась всем участникам. И теперь будем продолжать участвовать в данном экологическом направлении.

Автор репортажа: воспитатель, Киреева Е. В.