«Детям о безопасности на дороге!»

пн., 31.01.2022

Мы постоянно с детьми общаемся на тему безопасности. Разговариваем, как вести себя на дороге. Повторяем значимые дорожные знаки в процессе игры, на тематических занятиях.

В сюжетно-ролевых играх «Дом», «Парикмахерская», «Больница» и т.д. акцентируем внимание, как обращаться с предметами, которые вызывают опасность. Дети сами рассказывают, можно или нет детям пользоваться теми или иными предметами и как.

В течение недели особый акцент сделали на правилах дорожного движения. Беседовали, изучали правила, дорожные знаки. Выполняли аппликацию и рисовали то, как нужно вести себя на дороге. Дети совместно с родителями подготовили выставку, как вести себя на дороге.

Изготовили игру «Дорожные знаки».

Игры по ПДД всегда интересны, увлекательны и познавательны для детей.

Автор репортажа: воспитатель, Киреева Е. В.