"Мы со спортом дружим!"

пт., 06.08.2021

В рамках тематической недели, посвященной спорту, состоялась беседа об истории летних Олимпийских игр. Впечатленные масштабом Олимпийских игр, ребята «зажгли» Олимпийский огонь (выполнив аппликацию из цветной бумаги). Один из дней был посвящен мячу, воспитанники узнали о том, что существует большое количество игр с мячом. Девочки и мальчики создали свои мячи для спортивных соревнований (рисование при помощи кисти и гуаши), изготовили современные ракетки и мячи для игры в теннис (лепка из пластилина). Ребята играли в тематические подвижные, пальчиковые, настольные игры. Чтобы не болеть и оставаться здоровым каждое утро делали зарядку, бодрящую гимнастику после сна, упражнения самомассажа. Итогом недели стала выставка творческих работ детей.

Автор репортажа: воспитатель, Ладыгина Наталья Андреевна