«Огород на окошке»

пт., 11.03.2022

Знакомство с природой, окружающим миром происходит у детей с самого раннего возраста. Данное занятие помогает ребенку познакомиться с простейшими объектами природы, способами из выращивания, с необходимыми условиями для полноценного произрастания, а также приобщает дошкольника к трудовой деятельности: посадка, ухаживание, наблюдение.

Ребята с воодушевлением и энтузиазмом учились сажать лук: делали лунки, высаживали луковицы, поливали. Девочки и мальчики рассмотрели, сравнили семена петрушки, укропа, редиса, салата. Последовательно воспитанники посадили эти семена, полили. Этот процесс очень заинтересовал и увлёк ребят.

Авторы репортажа: воспитатель, Ладыгина Н.А., помощник воспитателя Уржумова А.А.,