«Первые насекомые»

пн., 23.05.2022

Весной природа просыпается, появляются первые цветы, трава, выполняют первые насекомые- муравьи, комар, муха, божья коровка, пчела...Тело состоит из шести ног, крыльев, усиков. Насекомые отличаются друг от друга по величине, форме тела, по цвету.

Они обитают не только на земле, они прекрасно чувствуют себя и в воде, и под землёй, и в воздухе. Насекомые умеют ходить, бегать, плавать, нырять, летать, порхать, прыгать. Все насекомые очень маленькие, поэтому постарайтесь, никогда их не обижать, а беречь и охранять!

Сегодня с ребятами поиграли в игру " Покажи и расскажи". Из множества картинок о временах года, мы должны выбрать только те картинки, на которых изображены признаки весны и рассказать о них. А ещё мы сделали аппликацию- "божью коровку», получилась яркая и красочная поделка!

Автор репортажа: воспитатель, Мальцева Н.Б