«Безопасная природа»

пн., 20.09.2021

В группе «Непоседы» сегодня ребят ждала необычная встреча с одним из родителей. Из семьи Кирилла М. мама записала нам необычное видео-экскурсию «Профессия моей мамы – эколог». Ребятишки увидели, как выглядит лаборатория эколога, кто такой эколог. Дети увидели опыт с водой из реки, как её мама Кирюши набирала в бутылочку, добавляла специальный порошок, наблюдали как вода меняла цвет.

Наблюдали как мама Кирюши набирала воздух в специальный пакет и проверяла, грязный ли воздух.  А еще мама Кирилла показала и рассказала какая форма одежды у экологов. Ребята поделились своими впечатлениями и сделали выводы, что в реки нельзя ни чего выливать и выбрасывать, чтобы не умерли рыбы и растения, и вода была чистой.

Автор репортажа: воспитатель, Альбина Эдуардовна Гордиенко, воспитатель.