«Давайте дружить!"

пт., 20.05.2022

В группе Непоседы завершился краткосрочный проект о дружбе. Наблюдая за детьми во время их общения, мы обратили внимание на то, что они не могут играть дружно друг с другом длительное время, иногда у ребят происходит недопонимание.   Эта проблема и определила тему нашего проекта – «Давайте дружить», целью которого стало формирование у детей представления о дружбе, доброжелательном отношении друг к другу.  Мы провели ряд мероприятий и заданий, таких как:

• Дидактические игры
  • Беседы о дружбе
  • Квест «Путешествие на волшебный луг дружбы»
  • Театрализация «Дружные насекомые»
  • Чтение произведений
  • Консультации для родителей

Проект «Давайте дружить» был направлен на решение проблемы по формированию у детей младшего дошкольного возраста представлений о дружеских взаимоотношениях. И мы считаем, что проделанная работа достигла своей цели: дети стали чаще играть вместе, научились мириться после ссоры, находят выход из конфликтных ситуаций и стараются делиться игрушками.

Дети узнали новые песни, считалки, мирилки, сказки. Выучили новый танец о дружбе.

Автоор репортажа: воспитатель, Мелихова Н.В., Зеновьева Ю.И.