«Маленькие артисты большого театра»

ср., 06.04.2022

В рамках темы недели: «Театр. Книга. Творчество» ребята средней группы представили вниманию зрителей драматизацию произведения под названием: «Сказка про девочку Дашу и божьих коровок».  Всем известно, что театрализованная деятельность помогает ребенку преодолевать робость, неуверенность в себе, застенчивость. И хотя, ребята группы «Почемучки» не из робкого десятка, первые, в их жизни роли заставили их изрядно поволноваться, да что скрывать, волновались и родители ребят, переживали и воспитатели группы, поскольку это был первый опыт детей участия в подобных мероприятиях.

Конечно ребята справились поставленными перед ними задачами.  А первая в жизни сказка, с их участием, как артистов, запомнится детям на долго. Возможно, кто-нибудь из детей станет настоящим актером.

Удачи Вам, ребятки!

Автор репортажа: воспитатель, Коротаева Н.А