"Песочные фантазии"

вт., 20.07.2021

Песок - это удивительный и таинственный материал. Всем нам хорошо знакомый песок кажется абсолютно простым и понятным. И дети, и взрослые могут часами возиться в песке, строить песчаные замки или просто наблюдать, как он пересыпается с ладони на ладонь. Что же происходит с ребенком, когда он играет с песком? Игры с песком имеют большое значение для поддержания психического здоровья, развития познавательных процессов, влияют на становление всех сторон личности.

В первый день песочной недели в рамках реализации проекта «Летний калейдоскоп» ребята группы «Вундеркинды» принялись строить «Песочную страну». Из влажного песка – дети соорудили целые замки и города. Постройки были разными, не похожими друг на друга, они заставляли удивляться и мечтать. Все ребята проявили творчество и фантазию.