«Пушкинский день»

чт., 09.06.2022

В группе «Вундеркинды" прошел тематический досуг, раскрывающий творчество поэта. Воспитатели вместе с детьми вспомнили стихи и сказки, с которыми растут, взрослеют и живут наши дети!

День А.С. Пушкина начался с выставки книг великого русского поэта и выставки детский работ «По страницам сказок Пушкина». Любимые сказки, которые не раз уже слушали дети, и многие строчки из которых помнили наизусть, звучали в этот день по-особенному: «Сказка о царе Салтане …», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», — произведения, на которых выросли десятки поколений россиян, вновь открывали перед нашими воспитанниками неизведанные дали далеких стран, морей и островов. Сказочные герои увлекали ребят своими героическими поступками, вызывали чувства переживания в ситуациях, в которые попадали их любимые герои.

Путешествуя в квест-игре «По тропинкам сказок А.С.Пушкина», дети проявили свои знания о творчестве поэта и содержании его произведений. К ребятам пришёл Кот Учёный и пригласил в путешествие по сказкам. Дети играли "Поймай рыбку"- кто быстрее поймает рыбку; отгадывали загадки.

Все получили массу положительных эмоций и хорошее настроение. А также дети отразили сказки поэта в своей творческой продуктивной деятельности: аппликация «Золотая рыбка», "Сказка о царе Салтане". В рисовании с удовольствием нарисовали картинки по мотивам произведений А. С. Пушкина.

День получился интересным, познавательным и веселым.

Автор репортажа: воспитатель, Сухарева Т.А.