"Тонет -не тонет"

чт., 15.07.2021

Дети, по своей натуре,- это любознательные исследователи. Шаг за загом открывающие для себя разные стороны окружающего мира. Поддерживать этот здоровый интерес, направить его в нужное русло познания и обучения помогает опытно- экспериментальная деятельность.

Сегодня мы с ребятами наблюдали, какие предметы тонут в воде, а какие остаются на поверхности. Каждому из ребят предоставилась такая возможность , опустить какой- либо предмет (по выбору детей) в воду и понаблюдать, что с предметом будет происходить. А так же узнали из чего были изготовлены предметы и в конце сделали выводы, почему же некоторые предметы тонут в воде, а некоторые остаются на поверхности воды. Дети очень были заинтересованы проведенным опытом!