Версия сайта
для слабовидящих

март 2017

30 и 31 марта 2017 года проведен педагогический совет в формате Творческого Арбата «Счастливое детство»: идеи, опыт, мастерство». Представлена деятельность 14 творческих мастерских. В ходе проведения педагогических мастерских участникам была предоставлена возможность предложено получить практические навыки в решении задач изобразительной деятельности с детьми разных возрастных групп в рамках календарного комплексно-тематического планирования взаимодействия с детьми.
Безопасность жизнедеятельности детей представляет собой серьезную проблему современности. Зачастую виновниками ДТП являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них.
27 марта к ребятам пришли артисты Малой сцены Тюменского драматического театра с замечательным спектаклем по мотивам произведения Антуана де Сент Экзюпери «Маленький принц». Дети вместе с героем представления «посетили» разные планеты, познакомились с их жителями, а самое главное, научились дружить.
Чудо природы   ср., 29.03.2017
В ходе проведения городского конкурса детско-родительских презентаций экологической направленности «Чудо природы» в нашем учреждении проведен первый (отборочный) тур, в котором приняло участие 72 семьи. Конкурс приурочен к Году Экологии в России и является социально-значимым направлением в работе дошкольного образовательного учреждения и семьи по формированию экологического сознания и воспитанию экологической культуры детей, поддержке детских инициатив.
Знакомство с музеем   ср., 29.03.2017
Музей для ребенка – намного больше, чем занимательная прогулка. Это выход из пространства привычных впечатлений, из рамок своего дома, садика. Это большое и особенное путешествие, это знакомство с произведениями искусства, с людьми других эпох и культуры. Всё это сильно расширяет кругозор ребенка.
В городе Тюмени подведены итоги муниципального этапа фестиваля-конкурса детских тематических проектов «Питание и здоровье», основной задачей которого является содействие формированию заинтересованного отношения к собственному здоровью, привитию навыков здорового образа жизни всех участников образовательных отношений.
В гостях у совушки   чт., 23.03.2017
Формирование духовно-нравственной культуры личности во многом определяется чтением. В наш стремительно меняющийся век детское чтение как никогда нуждается в поддержке.
Горячая линия   ср., 22.03.2017
22 марта 2017 года с 14.00 до 18.00 в департаменте образования Администрации города Тюмени будет работать «горячая линия» по вопросам приема граждан в дошкольные образовательные организации города Тюмени. Всю интересующую информацию можно получить в указанное время по телефону: 8 (3452) 45-35-83.
Театр – это всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. Педагоги нашего учреждения много внимания уделяют развитию у детей-дошкольников ценностно-смыслового восприятия и понимания произведений искусства, в частности - театральных постановок.
В начале апреля в Центре эстетического воспитания детей «В доме Буркова» города Тюмени пройдет IX открытый городской конкурс художественного чтения и камерной вокальной музыки «Мир! Человек! Мечта!», основной целью которого является выявление талантливых детей, развитие новых форм работы с детскими творческими коллективами, возрождение традиций публичных поэтических чтений, стимулирование интереса к камерной вокальной музыке, сохранение и развитие национальных культур.
Мы вместе   пт., 17.03.2017
В нашем детском саду в течение учебного года реализуется детско-взрослый проект «Мы вместе». В двух этапах проекта приняло участие более 200 семей. В апреле родители и дети проявят свое творчество в III этапе проекта «Творим вместе», а именно, примут участие в конкурсе по изготовлению игрушек «Нужная игрушка из ненужных вещей».
В Тюменской области традиционно пройдет форум «Большая перемена». Коллектив детского сада приглашает родителей принять участие и стать самим непосредственными участниками образовательного процесса.
15 марта на базе Института психологии и педагогики ТюмГУ состоялся круглый стол «Здоровая среда - здоровое поколение».
Горячая линия   вт., 14.03.2017
15 марта 2017 года с 14.00 до 18.00 будет организована работа «горячей линии» на тему: «Организация питания в образовательных учреждениях города Тюмени». Всю интересующую информацию можно получить в указанное время по телефону: 8 (3452) 46-21-54.
Зимний День здоровья стартовал в Тюмени 4 марта. В этот день горожанам всех возрастов была предложена насыщенная программа: мастер-классы по скандинавской ходьбе в пяти парковых зонах города Тюмени; хоккейные соревнования; забеги на «Лыжне России»; «Веселые старты» в скверах Тюмени.
В честь приближающегося праздника 8 Марта в субботу 4 марта 3 корпус распахнул свои двери для самых маленьких воспитанников детского сада, вторая группа раннего возраста «Ягодка» и их родителей мам и бабушек.
3 марта в 14.00 в Доме культуры и творчества «Торфяник» состоялась торжественная церемония закрытия межведомственного конкурса профессионального мастерства «Педагог года - 2017». В этом году за почтенное звание лучшего в очном этапе боролись 73 педагога в сфере дошкольного и общего образования, культуры, спорта и молодежной политики.
1 марта в детском саду состоялась традиционная встреча ветеранов педагогического труда. Воспитатели детского сада вместе с детьми подготовили для них праздничный концерт, посвященный началу весны и Международному женскому дню.

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка - детский сад № 50 города Тюмени
625025, г.Тюмень, ул.Парковая 2-б
Телефон: +7 (3452) 21-53-43
Эл. почта: ds50@obl72.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: