Версия сайта
для слабовидящих

май 2017

Программа на 1 июня   вт., 30.05.2017
Школьное лето 72   пн., 29.05.2017
Впереди у школьников прекрасная пора – летние каникулы. В это время распахивают двери пришкольные лагеря, где ребят ждет насыщенная развлекательная программа. Мы приглашаем вас в группу «Школьное лето 72» в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/schoolsummer72) Здесь ежедневно будут публиковаться новости из всех пришкольных лагерей Тюмени. Вы узнаете все о школьных лагерях и увидите, как проходят будни вашего ребенка. #школьноелето72#образование72#тюменскоелето
25 мая 2017 года, в рамках заседания городского сетевого сообщества инструкторов по физической культуре по теме «Психолого-педагогические условия физического развития и воспитания детей дошкольного возраста», инструктора по физической культуре нашего детского сада представили свой опыт работы с детьми и родителями.
24 мая на базе детского сада № 95 города Тюмени прошел окружной этап городского интеллектуального конкурса среди детей 6-7 лет «Почемучки». Честь нашего детского сада защищала команда «Звездочки» в составе Паши Б., Кристины Б., Ромы Ф.
23 мая 2017 года в детском саду проведено заседание сетевого городского сообщества музыкальных руководителей по теме «Приобщение дошкольников к истокам народной культуры». Кроме того, кроме коллег из других дошкольных учреждений города Тюмени присутствовали студенты ТюмГУ, профессиональное будущее которых связано с работой в детском саду.
Одной из форм трансляции передового педагогического опыта является проведение «Фестиваля педагогического мастерства», который проходит в конце каждого учебного года. Ценность подобного формата обобщения педагогического опыта состоит в том, что данная форма направлена на изучение интеграции теории и практики, мотивацию к познанию нового, позволяющему совершенствовать качество и результаты образовательной деятельности.
Осторожно! Клещи!   ср., 17.05.2017
В связи с наступлением сезона активности клещей, яявляющихся переносчиками опасных инфекционных заболеваний,в Управлении Роспотребнадзора по Тюменской облатси организована тематическая "горячая линия".
Доброй традицией нашего дошкольного учреждения является проведение «Праздника счастливого детства» для воспитанников подготовительных групп (29.05.2017, в 10.00 на базе 2 корпуса: ул. Федерации, 2а).
Среда детского учреждения должна содержать пространственные и предметные стимулы творческого и эмоционального развития ребенка быть динамичной, не допуская привыкания к однообразию.
11 мая в музыкальном зале 1 корпуса прошел интеллектуальный конкурс среди детей подготовительных групп ДОУ «Почемучки «Счастливого детства». В этом мероприятии приняли участие 10 команд всех корпусов. Ребята выполнили семь заданий: «Разминка для ума», «Волшебные картинки», «Составь предложение», «Графический диктант», «Арифметические задачи», «Ребусы», викторина «Самый, самая, самое». Членам справедливого и объективного жюри, пришлось принимать непростые, но очень важные решения.
04.05.2016 воспитанники нашего детского сада приняли участие в общегородской акции флеш-мобе "Белые журавли памяти". Под звуки известной песни "Журавли" ребята запустили в небо бумажных птиц (журавлей) в память о солдатах, не вернувшихся с войны. Это очень трогательное и красивое мероприятие стало традицией нашего города.
Тюменцы - фронту   ср., 03.05.2017
С каждым годом все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, с каждым годом все меньше остается ветеранов войны, но мы всегда будем отмечать этот праздник с чувством гордости и благодарности всем воинам, сражавшимся за нашу Родину.
Стена Памяти   вт., 02.05.2017
Пожалуй, нет в нашей стране праздника, пронзительнее и трогательнее чем 9 мая – День Победы. Это не просто великий праздник, это день памяти о тех, кто всё сделал для того, чтобы небо над нашими головами было мирным, детство счастливым и радостным.
Подведены итоги 3 этапа реализации детско-взрослого проекта «Мы вместе», в ходе которого 181 семья изготовили игрушки из ненужных вещей «Творим вместе».

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка - детский сад № 50 города Тюмени
625025, г.Тюмень, ул.Парковая 2-б
Телефон: +7 (3452) 21-53-43
Эл. почта: ds50@obl72.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: