Версия сайта
для слабовидящих

Апрель 2018

В ДК «Железнодорожник» 28 апреля состоялся Гала- концерт финалистов конкурса «Мир! Человек! Мечта! – без границ». Поздравляем с достойной победой ребят подготовительных групп П. Дарью из группы «Рыбка», которая стала дипломантом 1 степени и Д. Кирилла из группы «Оленёнок» - обладателя диплома 2 степени. Молодцы, ребята!
ДВЕ ЗВЕЗДЫ   сб., 28.04.2018
Традиционный фестиваль «Две звезды» прошел 26.04.2018 под девизом «Наш детский сад талантами богат». Объединение творчества родителей и их детей покорило зрителей. Фестиваль радовал всех присутствующих разнообразными и разножанровыми номерами. Участники праздника смогли раскрыть свои таланты, пообщаться друг с другом и просто отдохнуть.
26 апреля на спортивной площадке МАОУ СОШ № 30 города Тюмени состоялись «Веселые старты» в рамках спартакиады «Малыш» для воспитанников дошкольных учреждений КАО города Тюмени. Программа «Веселых стартов» была насыщенной: состязания в беге, прыжках на фитболах, владение передачи и прокатывания мяча, перенос кубика на теннисной ракетке. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
Традиционно педагоги нашего Учреждения 21.04.2018 приняли участие в круглом столе, который состоялся на базе Института психологии и педагогики Тюменского государственного университета в рамках Всероссийской научно-практической конференции «ЗДОРОВАЯ СРЕДА – ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ».
Отгремели фанфары…Подведены итоги… Завершен областной конкурс профессионального мастерства «Педагог года – 2018». Поздравляем Надежду Евгеньевну, воспитателя 5 корпуса, которая достойно представила конкурсные испытания и завоевала приз студенческого жюри.
В предверии великого торжественного праздника Дня Победы воспитанники учреждения начали работу по изучению биографий близких людей, которые в годы войны защищали страну от вероломных захватчиков, совершали трудовые подвиги, подарили миру покой и свободу. Традиционно пройдет акция «Белые журавли Памяти», экскурсии по памятным местам города Тюмени, выставки творческих работ детей и родителей....
Горячая линия   вт., 17.04.2018
18 апреля 2018 года с 14.00 до 18.00 в департаменте образования Администрации города Тюмени будет работать «горячая линия» по вопросам приема граждан в дошкольные образовательные организации города Тюмени. Всю интересующую информацию можно получить в указанное время по телефону: 8 (3452) 45-35-83
И вновь волнение, конкурсные испытания и ответственность. Воспитатель нашего Учреждения Куликова Надежда Евгеньевна вошла в состав участников конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2018» по номинациям: «Воспитатель года – 2018». В течение недели конкурсанты проведут открытые занятия с детьми, мастер-классы, педагогические советы, защитят проекты и устроят творческие самопрезентации. Кроме этого конкурсанты напишут эссе, где расскажут о своем опыте и призвании. Желаем Надежде Евгеньевне сохранить и приумножить внутреннее духовное богатство, выдержки, веры в себя!!!
Горячая линия   ср., 11.04.2018
11 апреля 2018 года с 14.00 до 18.00 в департаменте образования Администрации города Тюмени будет работать "горячая линия" на тему: "Незаконный сбор денежных средств образовательными учреждениями города Тюмени". Обращаться можно в указанное время по телефону: 8 (3452) 46-84-29.
Жизнь детей пронизана игрой. Именно этот вид деятельности отражает их основные интересы и переживания. Одной из разновидностей игр, которая помогает ребенку примерить на себя всевозможные образы и роли, является театрализованная игра и организация спектаклей для детей в детском саду. Подготовка спектакля позволяет объединить и ребят, и родителей, и педагогов.

 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка - детский сад № 50 города Тюмени
625025, г.Тюмень, ул.Парковая 2-б
Телефон: +7 (3452) 21-53-43
Эл. почта: ds50@obl72.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: