Версия сайта
для слабовидящих

Конкурс стенгазет "Вырастим здоровыми"

  вт., 04.12.2018

МАДОУ ЦРР – детский сад № 50 города Тюмени провел конкурс на лучшую стенгазету по формированию культурно-гигиенических навыков  «Вырастим здоровыми». Участниками конкурса стали  младшие воспитатели учреждения и их воспитанники.

Организовали данный конкурс  с целью выявления  и стимулирования младших воспитателей, которые умеют и создают благоприятные условия по привитию культурно-гигиенических навыков у воспитанников. Данная форма работы была активно встречена сотрудниками учреждения.

В течение двух недель конкурсанты подбирали материал для газеты – рисунки, фотографии, иллюстрации. Затем, вместе с воспитанниками оформляли его в соответствии с задуманной идеей.

Выставка стенгазет была организована в музыкальном зале, где с ней познакомились сотрудники во время совещания при заведующем.  Затем, выставка «переехала» в  холл одного из корпусов. Там ее смогли увидеть не только дети, сотрудники, но и родители воспитанников.

 В начале декабря состоялось торжественное награждение победителей и лауреатов конкурса среди младших воспитателей.

По окончании конкурса, все стенгазеты вернулись в свои группы. Теперь дети пользуются подсказками, изображенными на газетах, играют в  игры, предложенные там же. Следовательно, соблюдается важное условие конкурса - стенгазета несет воспитательный характер.


 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка - детский сад № 50 города Тюмени
625025, г.Тюмень, ул.Парковая 2-б
Телефон: +7 (3452) 21-53-43
Эл. почта: ds50@obl72.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: