Версия сайта
для слабовидящих

Летние проекты

  пн., 31.08.2020

"Веселая эстафета"

Лето уже подходит к концу, но по-прежнему радует своими теплыми веселыми деньками, чему мы все очень рады! На днях, в детском саду, состоялись спортивные соревнования, которые наши дети очень любят, а проводили их Доктор Айболит и Баба Яга.

  

Юным спортсмены приняли участие в разнообразных конкурсах и эстафетах, проявили находчивость, ловкость и выносливость. Ещё наши сказочные гости загадывали сложные, но очень интересные загадки на спортивную тематику. В перерывах между играми-эстафетами дети с большим интересом выполняли комплексы упражнений под веселую музыку.

Мероприятие стало для детей настоящим праздником. Все получили заряд бодрости, веселья, а самое главное, хорошего настроения! 

***

"Вовка в тридевятом царстве"

В течение летнего периода ребята нашего корпуса  познают мир вместе с героем сказки «Вовка в тридевятом царстве».

На этой неделе дети побывали в стране Спортландия, где проявили свою ловкость, смекалку, быстроту и умение помогать друг другу.

   

Также в корпусе был реализован краткосрочный проект «Безопасные огоньки счастливого детства», где дети с главным героем Вовкой получили возможности для укрепления физического, психического  и социального   здоровья. Интересные игры способствовали развитию у них познавательных, коммуникативных, творческих     способностей. Вместе с Вовкой дети закрепили правила дорожного движения. Музыкально-ритмические упражнения  способствовали умению согласовывать движения с текстом, в совместных играх дети получили много положительных эмоций.

***

«Радуга хорошего настроения»

Итогом «Радужной» недели стало веселое и яркое мероприятие, на котором все  получили массу положительных эмоций. 

  

Ребята прошли увлекательный  квест  с загадками играми и головоломками, выполнив все  задания дети получили    сюрприз - бассейн с водой, здесь ребята, закаливаясь играли в  игры с  водой, разноцветные мячи и мыльные пузыри!

***

«Мы здоровью скажем «Да!»

В рамках реализации летнего проекта «Вовка в тридевятом царстве» в нашем корпусе под  девизом «В здоровом теле - здоровый дух» весело и динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг «Мы здоровью скажем «Да»! Дети вместе со сказочным персонажем Вовкой  со спортивным азартом соревновались в играх-эстафетах, выполняли веселую разминку. Каждый старался проявить ловкость, смекалку, меткость, сноровку. В ходе мероприятия Вовка в игровой форме проверил знания детей о здоровом образе жизни. 

   


 


 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка - детский сад № 50 города Тюмени
625025, г.Тюмень, ул.Парковая 2-б
Телефон: +7 (3452) 21-53-43
Эл. почта: ds50@obl72.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: