Дошкольникам о правилах дорожного движения

ср., 17.07.2019

Студенты Тюменского юридического института МВД России разработали и провели для дошкольников всех возрастов образовательную деятельность по правилам дорожного движения в рамках образовательного проекта «Волшебные рукавицы».

Будущие инспектора ГИБДД обещали помочь в поиске Лисы Алисы и сказали, что видели, как она перебегала дорогу на красный свет светофора, и нарушала правила дорожного движения.

Дети и взрослые все вместе разобрали проблемную ситуацию, а полицейские рассказали дошкольникам о правилах дорожного движения и провели познавательно-развивающие игры. Полиция надеется, что такие мероприятия помогут детям лучше усвоить правила движения и поведения на дороге.

Мероприятие проводилось в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей и пешеходов и пропаганды безопасного поведения на дорогах.