Страничка психолога

В младенчестве и весь дошкольный период закладывается вся основа жизни будущего человека, весь его жизненный путь, фундамент его судьбы. В эти самые первые годы жизни маленькой крохи, устанавливается связь с внешним миром, с людьми которые его окружают, с природой, с миром эмоций, с материальным миром, с космосом, со вселенной. Маленький человек исследует себя и других, учиться взаимодействовать с окружающей его действительностью. Складывается общая картина внутренней жизни, формируется доверие или патологическое, глобальное недоверие к жизни. Ребёнок познаёт себя через взаимодействие с окружающим миром. От того кто находится рядом, влияет на маленькую вселенную,что закладывается в основу всей будущей жизни,чем наполняется душа и сердце маленькой крохи, напрямую зависит, каким будет этот зарождающийся мир маленького человека.