Безопасность на воде - это важно

пн., 20.06.2022

Вот и наступило жаркое лето. Одно из главных летних развлечений – это купание и игры в воде. Дети обожают плавать и резвиться на речке, в озере, на море. И главная задача родителей – обеспечить им безопасность, чтобы игры не стали угрозой для жизни.

У детей обычно отсутствует природный страх перед водой и поэтому они смело лезут в нее, совершенно не осознавая грозящие им опасности. Дошкольники часто не способны адекватно оценить уровень угрозы, а значит, основная задача по обеспечению их безопасности на воде ложится на родителей. В группах «Смородинка и Брусничка» прошли беседы, викторины на тему «Безопасность на воде» Для этого использовался наглядный и игровой материал. Во время объяснений правил безопасности ребята с интересом слушали и отвечали на вопросы.

С родителям воспитанников проведены консультации. а также каждый родитель получил памятку «Правила безопасности на воде».

Автор статьи: Ерина Оксана Владимировна, воспитатель