И летом может быть опасно....

ср., 10.08.2022

Лето — самое короткое и долгожданное время года для детей и их родителей. Пока есть возможность, хочется успеть всё: вволю погулять, искупаться, покататься на велосипеде, и заняться другими увлекательными делами, на которые зимой никогда не хватает времени. А чтобы долгожданное лето не омрачились травмами и болезнями — достаточно соблюдать правила безопасности летом для детей: и взрослым, и, конечно, самим детям. Несмотря на возможные опасности, лето всегда остаётся любимым временем года и для детей, и для их родителей.

Лето это еще и возможность для сближения семьи: поездки на природу, общие спортивные занятия, игры и прогулки. Не забывайте о разумных правилах безопасности — и пусть ваше лето не омрачат никакие неприятности! Формируйте и систематически закрепляйте у своих детей опыт безопасного поведения, это поможет им предвидеть опасности и по возможности избегать их.

Мы с детьми тоже повторили правила безопасности летом : побеседовали, поиграли в игры и нарисовали любимое занятие летом.

Автор репортажа: Юлия Юрьевна Зенкина, воспитатель.