пн., 27.06.2022

Безопасность на воде в летнее время - очень важно! С детьми 4 корпуса проведены различные мероприятия, благодаря которым дети усваивали правила поведения на воде.

Дети группы "Растишки" плавали на плоту, спасаясь от наводнения.

А также - катали мышонка на лодке и учили его крепко держаться!

С детьми группы "Непоседы" провели опытно-экспериментальную деятельность с водой и предметами "Тонет-не тонет". Ребята вспомнили из каких материалов бывают предметы и проверили, какие из них тонут, а какие остаются плавать на поверхности.

Дети группы "Здоровячки" рассказывали об опасных ситуациях на воде, о том, как правильно себя нужно вести.

Также говорили о том, какие есть знаки "Безопасности на воде", рассматривали их, а потом и нарисовали свои:

И, конечно же, поиграли в спасателей, которые с помощью спасательного круга вытаскивали из воды утопающего!

Теперь дети 4 корпуса знают, как нужно себя вести у водоемов в летнее время!

Репортаж подготовили: Горбунова А.А., Стафеева М.С., Винокурова Е.В., воспитатели.