«Осторожно, тонкий лед!»

вт., 01.12.2020

«Осторожно, тонкий лед!»

В рамках акции «Осторожно, тонкий лед!» с детьми группы "Тигрята" было проведено познавательное занятие.  Цель занятия: формировать у детей представление о правилах безопасного поведения на воде и льду; об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов; воспитывать бережное отношение к жизни и здоровью. Воспитанники прослушали инструктаж о соблюдении правил безопасности на льду, просмотрели презентацию «Правила поведения у водоемов», мультфильм «Азбука безопасности» из серии «Смешарики».

Также ребята нарисовали рисунки.

Для родителей воспитанников были предложены памятки по теме «Правила поведения на водоеме (реке, озере)», консультации: «Осторожно, тонкий лед!», «Повышение ответственности родителей за безопасность пребывания детей вблизи водоёмов».