«ОСТОРОЖНО! ТОНКИЙ ЛЁД!»

чт., 03.12.2020

«ОСТОРОЖНО! ТОНКИЙ ЛЁД!»

С целью профилактики несчастных случаев на льду, в осеннее - зимний период, в нашей группе были проведены разнообразные  мероприятия, с воспитанниками и родителями.

Время, которое мы потратили на это прошло для детей и родителей увлекательно.

Для родителей были оформлены папки-передвижки, консультации и буклеты по темам: "Оказание первой помощи людям, потерпевшим бедствие на воде", "Правила безопасного поведения на водных объектах", "Будь осторожен на замерзших водоемах" и др.

Ребята узнали много нового и закрепили уже имеющиеся знания. Играли в дидактические игры по теме безопасности на льду, смотрели мультипликационные фильмы из серии Смешарики "На тонком льду" и другие мультфильмы от МЧС.

Познакомили родителей с рядом интересных опытов, которые можно проделать со льдом в домашних условиях с детьми.

Рассматривали альбомы по безопасности на льду  в опасный период.  Провели познавательное занятие на эту тему, а после ребятам было предложено нарисовать рисунки для выставки - "Осторожно, тонкий лед!".

Проделанная работа получилась интересной, занимательной и очень поучительной.

Автор репортажа: Путятина М.П.