«Правила дорожного движения»

сб., 20.02.2021

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных городских проблем. Ребенок недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге, отчего и относится к правилам дорожного движения без должного внимания. Если ребенок достаточно хорошо разбирается в Правилах дорожного движения, внимательно ведет себя на дороге, то родители могут быть спокойны за него.

В группе «Вишенка»  проходила неделя безопасности, для закрепления правил ПДД  проходили беседы о правилах дорожного движения, рассматривали иллюстрации, обыгрывали ситуации.

Многие правила ребята конечно уже знают, но  ребята узнали о новых знаках на дороге и разыграли сюжетно ролевую игру « Светофор»,  с соблюдение правил ПДД.

Автор репортажа: Кармалита Татьяна Ивановна