КВН «Школа веселого Светофоркина»

пн., 21.02.2022

Сегодня ребята группы «Ромашка» выполняли задания Светофоркина. Дети послушали «Песенку о светофоре» Н.Петровой и стихотворение о светофоре.  Затем разделились на две команды и приступили к выполнению заданий.

Первый конкурс «Вопрос – ответ», дети отвечали на вопросы Светофоркина. Во втором конкурсе ребята отгадывали загадки. В третьем,  соревновались капитаны, им нужно было правильно собрать светофор, разрезанный на части.

Затем ребята выполняли разные движения на каждый сигнал светофора. Следующим был конкурс «Дорожные знаки», ребятам нужно было рассказать, как называется их знак и что он обозначает. В шестом конкурсе ребята раскладывали транспорт по видам. По итогу викторины всем ребятам были вручены медали «Знаток правил дорожного движения».

Автор репортажа Курмель Ирина Александровна.