«Вместе всей семьей»

вс., 21.10.2018

«Вместе всей семьей»

20 октября 2018 года в 5 корпусе прошло заседание очередного клуба выходного дня «Вместе всей семьей» организованного в рамках проекта по адаптации детей младшего дошкольного возраста «В гости к Нюше».

Цель проекта - помощь детям в адаптации к условиям дошкольного образовательного учреждения.

Одной из задач в этот период работы с родителями является формирование активной позиции родителей по отношению  к процессу адаптации детей.

Для детей и родителей были предложены совместные мероприятия: музыкальная игралочка «В гостях у Нюши», мастер – класс «Рисование цветным песком», познавательный лекторий «Пластилинография для малышей»,  практическое занятие: «Лучики здоровья» - основы составляющие здоровье малышей, игровая зона «Подвижные игры».

Заседание клуба было направлено на знакомство родителей с возрастными особенностями детей младшего возраста, на трудности в период адаптации и на поиск решений.

Желающих к нам присоединится, ждем вас в Клубе выходного дня «Вместе всей семьей». Следите за рекламой.