Супер Семья!

ср., 20.03.2019

В минувшие выходные мы снова встретились с неравнодушными родителями в клубе выходного дня «Вместе всей семьей».

Семья – это самое важное в жизни человека.

Дети - это цветы нашей жизни. Невозможно передать все те эмоции, когда эти маленькие ручонки обнимают тебя. Как будто твоя душа расцвела прекрасным и ароматным садом в этот миг. И наша задача научить их всему самому лучшему, ведь ребенок словно калька: он подсознательно запоминает модель отношений в семье родителей, и через много лет воспроизводит её при формировании своей семьи.

Поэтому эта встреча с родителями и детьми была посвящена – семье.  Родители делились своим опытом по приготовлению полезных блюд совместно с детьми, искали способы мотивации детей по употреблению в пищу блюд из овощей, делились рецептом приготовления плова в домашних условиях.

Ценным материалом для других родителей стали «Обнимашки» или телесно-ориентированные игры с детьми».

Мастер-класс «Чудеса из теста» познакомил родителей с интересными идеями поделок из соленого теста.

Во время музыкального развлечения в гости к ребятам  пришел клоун Тимошка, все вместе показывали фокусы, веселились, играли, каждая семья из конструктора построила свой дом, а дети с желанием рассказывали  об их жителях.

В конце встречи все были награждены благодарственными письмами и получили звание Супер Семьи!

Желающих к нам присоединится, ждем вас в Клубе выходного дня «Вместе всей семьей».

Следите за рекламой.

Автор репортажа: Мальчик Любовь Анатольевна, старший воспитатель