Полянка одуванчиков.

вс., 25.07.2021

Рисование – интересный и полезный вид деятельности, в ходе которого разнообразными способами с использованием самых разных материалов создаются изображения. Коллективная работа предполагает совместное творчество взрослого и ребенка. Чтобы заинтересовать малыша, надо показать ему способы действия с материалом. Основная задача взрослого научить ребенка действовать, помочь на начальном этапе, а затем направлять его активность. При этом необходимо давать определенную свободу выбора.

Сегодня мы решили нарисовать полянку с одуванчиками. Выбрав фон – зеленого цвета, как травка. Решили нарисовать одуванчики и не просто так, а необычно – ватными палочками.

Началась красота, наша полянка постепенно заполнилась россыпью желтых одуванчиков. Дети были в восторге от проделанной работы и гордостью показывали родителям наше творение!

Автор репортажа: Ступак Анна Михайловна, воспитатель