Лепка "ЛИСТОПАД"

ср., 06.10.2021

Лепка – очень важное занятие для ребенка, которое развивает творчество, мелкую моторику рук, пространственное мышление, понятие о цвете, форме предметов, благотворно влияет на нервную систему в целом. В общем, польза от занятий лепкой огромна!

Сегодня к нам в группу пришёл очень необычный гость: ёж-Ёжик. Он пришёл из волшебного леса и принес нам необыкновенно красивые кленовые листочки в подарок.

Ёжик всем понравился и мы с ним подружились! Но вот Ёжику было очень грустно из-за того, что его любимое волшебное дерево, на котором росли разные листочки клёна, дуба, яблони, уже полностью опало и стояло абсолютно голым.

Но мы очень дружные ребята и не позволили нашему другу Ёжику грустить. Для наших малышей нет ничего невозможного, поэтому мы взяли картонные листочки и наклеили разноцветный пластелин стараясь не заходить за контуры рисунка. Ребят очень увлек процесс наклеивания и размазывания пластилина. Кому-то и вовсе хотелось как можно мельче отщипывать кусочки, тем самым создавая свой собственный образ осеннего листочка. А кто-то увлекся процессом и наклеил как можно больше пластилина на листок.

В результате у нас получились очень красивы и индивидуальные листочки для нашего волшебного деревца. Мы их повесили на его веточки и теперь наш друг Ёжик ходит самым счастливым во всём волшебном лесу, потому что теперь его любимое деревце никогда не опадёт!

А в конце занятия мы устроили осеннюю фотосессию с подарками от Ёжика: кленовыми листиками...

Репортаж подготовила: Дьякова Елена Борисовна - воспитатель.