Залог здоровья - чистота!

ср., 20.10.2021

Нет задачи важнее, чем вырастить здорового человека. Необходимо с малых лет приобщать ребенка в семейном и общественном воспитании к личной гигиене, формировать у малышей навыки охраны личного здоровья и бережного отношения к здоровью окружающих.

На этой неделе в нашей группе стартовал проект "Залог здоровья - чистота". Дети и родители приняли активное участие в этом проекте. родители прислали фотографии, где дети моют руки, лицо, принимают ванну, моют свои игрушки, помогают мамам прибирать дом (мыть пол, протирать пыль), ухаживают за домашними растениями.

Все фотографии мы оформили в постеры по теме недели и активно используем на занятиях по формированию культурно-гигиенических навыков детей.

Автор заметки: Закс М.В., воспитатель