Именины дедушки Мороза

вс., 21.11.2021

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Считается, что именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

В нашем детском саду есть такая традиция, каждый год в свой день рождения дедушка мороз приходит к нам в гости. Он укрывает снегом наши детские площадки, укутывает деревья и елочки волшебными снежинками и рисует узоры на окнах. Ну и конечно он приходит поприветствовать наших малышей, он напоминает нашим деткам, что скоро будет новый год и нужно не забыть загадать свое новогоднее желание.

Детки были невероятно рады такому гостю, даже не описать на сколько они были счастливы. И чтобы поздравить дедушку мы спели песенку "Шёл по лесу дед мороз".

Репортаж подготовила: Дьякова Елена Борисовна - воспитатель.