День рождение главного волшебника.

чт., 18.11.2021

С 2005 года в России официально празднуют День Рождения Деда Мороза, главного Волшебника, несущего радость всем детям и взрослым!

Чтобы побольше узнать о жизни доброго волшебника, мы с ребятами побеседовали на тему «День рождения Деда Мороза» и посмотрели видеоролик. Теперь ребята знают, что живет Дед Мороз на севере в городе Великий Устюг в настоящем тереме; что у него есть своя почта (именно сюда приходят все письма с просьбами о подарках), что ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей. В свой день рождения дед Мороз пришел в гости к детям. Он проходил мимо окон группы.Для ребят это был настоящий сюрприз!

Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо, веру в добро. Ведь вера в чудо развивает у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать. Именно это в дальнейшем поможет ему ставить цели в жизни, справляться с неудачами, смело смотреть в будущее.

Автор заметки: Александрова А.В. - воспитатель.