Игры народов Севера.

пн., 06.12.2021

В нашем детском саду прошла ярмарка игр народов Севера. Дети познакомились с играми народов проживающих на территории  родного Тюменского края. А также узнали, что для коренных жителей Крайнего Севера состязания и физические упражнения являются неотъемлемой частью их духовной культуры. Особенно продуктивно происходит развитие всех физических качеств в играх, а именно в подвижных играх. Игра сопровождает человека всю жизнь. А у каждого народа есть свои традиционные игры и для детей, и для взрослых.

В нашей группе мы с ребятами разучили несколько игр: "Охота на лис", "Льдинки, ветер и мороз", "Ловля оленей".

Эти игры позволяют в непринужденной, игровой обстановке развивать у детей ловкость, меткость, внимание, выносливость. Кроме того, развлечения на открытом воздухе зимой доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью.

Автор заметки: Александрова А.В. - воспитатель.