Театральный переполох.

пт., 01.04.2022

Театральное искусство понятное и доступное детям, так как в его основе заложена игра. Театр воздействует на зрителя художественным словом, действием, цветом, музыкой.
Важно уже с дошкольных лет развивать у детей интерес к театру, желание посещать его, участвовать в театральных играх, несложных спектаклях. Ежегодно в нашем детском саду среди средних групп проводится конкурс театральных постановок «Театральный переполох»,  с целью приобщения детей к театральной культуре. В этом году сказки были на экологическую тему.

Мы с ребятами решили поставить музыкальную «Весеннюю сказку». Дети с удовольствием готовились к премьере: учили слова, примеряли костюмы, помогали делать афишу.

Все артисты немного волновались перед выступлением, ведь это был их дебют на сцене. Но они справились с волнением и сыграли роли отлично!

Маленьким зрителям понравилась наша сказка, они сказали, что будут беречь природу.

Автор заметки: Александрова А.В. - воспитатель.