Мир, в котором я живу

вт., 24.11.2020

Вот и мыс детьми на этой неделе говорили о посуде. Знакомились с предметами столовой, чайной, кухонной посуды; с историей ее появления, развития и совершенствования. Закрепляли обобщающее понятие «посуда»;  классифицировали предметы по характерным признакам,  функциональному значению. Расширяли представления о материале, из которого изготавливается посуда, обособенностях ее внешнего вида. Закрепляли умение самостоятельно обследовать предмет и делать выводы. Но все бы было не так хорошо, если бы нам не помогли наши любимые родители. Они любезно предоставили нам для изучения различные предметы домашней посуды, из которых мы сделали выставку. И в завершении этой темы нарисовали натюрморт, разместив работы на выставке, в раздевалке. Теперь родители любуются работами детей и чувствуют сопричастность к полученным знаниям детей.

Репортаж подготовила воспитатель: Яковлева И.А.