Мир, в котором я живу

вт., 24.11.2020

Недавно мы с ребятами изучали тему «Мир в котором я живу». Целью занятия было познакомить ребят с предметами, которые нас окружают. Учились различать и правильно называть предметы чайной, столовой и кухонной посуды.

Мы с детьми беседовали, читали стихотворения, рассказы о посуде А. Гайдара «Голубая чашка», К. Чуковского «Федорино горе», «Муха-Цокотуха», сказки, Братьев Гримм «Горшок каши», Русскую народную сказку «Лиса и журавль». Разгадывали загадки, играли в сюжетные игры «Магазин посуды», «Кафе», «Дочки – матери», дидактические игры «Из чего сделано?», «Что где находится», «Большой - маленький»….

Рассматривали посуду, сделанную из разных материалов. Выполнили творческие работы.

Итоговым мероприятием стало изготовление подарка для мам «Чашка с блюдцем». Я надеюсь за эту неделю, дети пополнили свои знания о посуде, узнав много нового и интересного!

Автор репортажа: Жайсанова Жанна Баяхметовна, воспитатель.