Безопасный лед.

вт., 01.12.2020

В рамках акции «Безопасный лед» в 11 гр. «Гармония» была поставлена цель напомнить детям и родителям о мерах предосторожности поведения на льду. Для этого мы с ребятами посмотрели мультфильм Смешарики «Азбука безопасности»- «На тонком льду». Провели беседу «Осторожно! Тонкий лед», рассмотрели ситуационные иллюстрации и побеседовали по ним, познакомились с правилами поведения на льду. И конечно же закрепили все на практике в сюжетно-ролевой игре «По тонкому льду». Мы с ребятами переходили по тонкому льду и случайно провалились. Поэтому закрепляли правило, что в этом случае нужно по возможности ползти к берегу на животе. После этого надо было растереть тело полотенцем и завернуться в одеяло. А если заболеешь, ребята из предложенных предметов должны были выбрать необходимые лекарства. Но при этом принимать их только после консультации врача. И все эти профилактические мероприятия завершили совместным творчеством детей и родителей «Безопасность на льду».

Автор репортажа:  Яковлева И.А., воспитатель.