«Ой, ты зимушка - зима»

пт., 18.12.2020

Зима - очень красивое время года. Передать все очарование зимы можно посредством творчества. Прошедшая неделя была посвящена теме «Идет волшебница зима». Все мероприятия были проведены по этой теме.

Задачи этих мероприятий были направлены на систематизацию знаний детей об основных признаках зимы и обобщение представлений о зиме.

По теме недели в группе Гармония были проведены интересные и увлекательные мероприятия в разных видах деятельности: аппликация"Веселый снеговик"; рисование«Зайка в новой шубе»; пластилинография«Санки»; игра«Снег руками нагребаем», «Два Мороза»; беседы «Зима пришла»;«Зимние забавы», «Особенности зимней природы»;раскрашивание тематических картинок; прогулка«Подарки для зимы»; дыхательные и пальчиковые игры на зимнюю тематику.

Для родителей была разработана консультация «Зимние забавы детей» и памятки «Безопасная зима».

Автор репортажа: Жайсанова Ж. Б., воспитатель.