Правила пожарной безопасности.

сб., 16.01.2021

Пожары очень опасны. При пожаре могут сгореть и дома, и вещи, и даже целый город. Но самое страшное при пожаре могут погибнуть люди.

Тема пожарной безопасности очень значимая и важная для дошкольников, поэтому нами были проведены мероприятия, связанные с безопасностью детей при пожаре. Целью этих мероприятий стало закрепление с детьми правил безопасного поведения с огнём. Приобретение знаний, умений и навыков поведения при пожаре. С ребятами были проведены беседы: «Пожар в квартире», «Правила обращения с огнём», «Островки безопасности», «Детские шалости с огнём», «Пожарный – герой, он с огнём вступает в бой».

Для детей была подобрана картотека дидактических и сюжетно – ролевых игр: «Горит – не горит», «Что нужно пожарным? «Опасные предметы – источники пожара», «Выбери, что нужно пожарному», проиграли ситуацию «Пожар. Спички детям не игрушка».

А также раскрашивали раскраски: «Опасная профессия – пожарный!»

Для родителей проведены консультации: «Соблюдайте правила пожарной безопасности», «Основы пожарной безопасности», «Ребёнок один дома».

Автор репортажа: Жайсанова Жанна Баяхметовна, воспитатель.