Школа безопасных наук

пн., 08.02.2021

Начиная познавать окружающий мир, дети дошкольного возраста сталкиваются с массой ситуаций, которые напрямую или косвенно несут в себе угрозу их здоровью и даже жизни. В связи с этим основная задача взрослых- привить детям культуру безопасного поведения.

Поэтому в рамках недели "Школа безопасных наук" мы с детьми 11 группы говорили об источниках опасности в быту. Службах спасения - МЧС, закрепляли знания о своих именах, фамилиях, домашнем адресе, номерах телефона. Рисовали пожарную машину, конструировали из кубиков пожарную часть. завершением темы недели стала сюжетно- ролевая игра "Спасатели". В этой игре ребята принимали звонки об опасных ситуациях, выезжали по вызовам, оказывали первую помощь. Я надеюсь, что эта планомерная профилактическая работа, проводимая с приемлемой для них игровой формой, которая тесно переплетена с познавательным процессом, будет формированием у детей культуры безопасного поведения.

Репортаж подготовил воспитатель Яковлева И.А.