Вперед, мальчишки!

пт., 26.02.2021

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин, смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме. Прививаем любовь к Родине  и развиваем патриотические чувства. На это направлен целый ряд мероприятий: беседы, разучивание стихов, дидактические игры, художественное творчество, спортивные упражнения. И завершением этой тематической недели стало спортивно-развлекательное мероприятие «Вперед, мальчишки!» Дети разделились на две команды и участвовали в веселых конкурсах: «Рота подъем!», «Тренируем ноги», «Кто быстрее?», «Переправа», «Минное поле», «Меткий стрелок», «Наведи порядок». А мы с девочками убедились в том, что когда наши мальчики вырастут, обязательно пойдут служить в армию. И с гордостью будут носить звание Защитник Родины!

Автор репортажа: Яковлева И.А.