Праздник наших мам

пт., 05.03.2021

Накануне праздника весны, света, нежности, и доброты- 8 марта, мы с ребятами 11 группы провели развлечение, посвященное этому событию. Для создания праздничного настроения у всех детей.

Ребята поделились на две команды и первым заданием было «Собрать лучики», тем самым получилось у всех ласковое солнышко, которое уже стало сильнее пригревать за окном.

Во втором задании мы выяснили, какие помощники дети для мам в кухне. Они варили компот, варенье, делали салат, пекли сладкие булочки, запекали курицу.

Самым забавным заданием было, когда девочки показывали, как мамы собираются на работу. Для этого все дети принесли из дома различные атрибуты для ряжения: шарфики, шляпки, бусы, браслеты, сумочки, очки и много еще чего другого. А мальчики, как будущие ценители женской красоты, с неподдельным интересом наблюдали за этим процессом.

Потом все дружно отдыхали, вспоминая в каких сказках упоминаются мамы.

Так же с ребятами отметили, что этот праздник не только мам, но и бабушек, поэтому играли в игру «Смотай клубочки». В конце развлечения отгадывали загадки о весне и празднике. В завершении развлечения, мы еще раз поздравили девочек, вручив большой набор «Лего», и каждой подарили поздравительную медальку.

Репортаж подготовил воспитатель Яковлева И.А.