Посадили дети лук!

вс., 04.04.2021

Труд — основа человеческой жизнедеятельности, поэтому является одним из основных элементов воспитательной работы. Каждый ребёнок, уходя домой с удовольствием показывал своим близким, то чем он сегодня занимался, что делал, что нового узнал, что будем делать дальше. Трудовое воспитание в детском саду важное средство для всестороннего развития ребенка, связанное с экспериментированием и наблюдением играет большую роль в развитие мышления умение обобщать и делать выводы. На дворе весна, не хватает витаминов в организме.

Дети превратились в настоящих учёных и провели эксперимент по выращиванию лука в различных условиях (в воде, земле). Приготовили ёмкости в которые будет посажен лук, землю, воду, лейку, лопатки, ножницы.

Автор репортажа: Жайсанова Жанна Баяхметовна, воспитатель.