Акция «Клубок добра».

чт., 13.05.2021

Великая Отечественная война 1941-1945 г. длилась 1418 дней и ночей. Эта трагедия прошла через каждую семью и сердце каждого гражданина. За годы Великой Отечественной войны погибло более 27 миллионов человек. Эта трагедия коснулась абсолютно каждого в нашей стране. Много людей погибло от голода, бомбёжек, артобстрелов, тяжких условий жизни и труда. В эти тяжёлые годы солдаты и обычные жители совершали героические поступки, спасая чужие жизни и приближая Великую Победу.

В рамках акции «Клубок добра» мы с детьми решили сделать посылки ветеранам ВОВ, которых, к сожалению, осталось не так уж и много. Мы никогда не забудем тех, кто горел в танках, кто бросался из окопов под огонь, кто не пожалел своей жизни и все одолел. Не ради наград и почестей, а для того, чтобы мы могли сейчас жить,

Искренне благодарим родителей, принявших участие в акции.

Автор репортажа: Жайсанова Жанна Баяхметовна, воспитатель.