Лето с Веселыми человечками

пт., 18.06.2021

Встретились как-то веселые человечки, жители разных стран и с разных сказок в одном месте. Решив провести лето в детском саду «Счастливое детство». Для знакомства с детьми они предложили пройти по маршрутному листу, выполнить задания и получить подарки.

Первая стация была у Чиполлино, с ним играли в «Съедобное – несъедобное», в подарок получили мяч. На второй станции нас встречал Буратино, который провел интересную викторину и подарил нам обручи. На третьей станции нас ждал Карандаш. Он предложил завершить квадраты, превратив их в рисунок. За это нам подарил много восковых мелков. На четвертой станции нас встретил озорной Петрушка, который с нами пел и танцевал, а на память о встрече подарил фотографию с ним. Затем мы пошли к Дюймовочке на пятую станцию, где читали интересный рассказ про Винтика и Шпунтика. Она нам подарила игру «Городки». На шестой станции у Самоделкина мы научились делать веера. Это оказалось самым нужным подарком в этот жаркий день. Потом мы пошли на седьмую станцию к Незнайке и играли с ним в «Раз, два, три, четыре, пять». А в подарок он нам подарил новые скакалки. Восьмая станция была завершающая, где на встретил Гурвинек. Он показал нам опыт о значении воздуха в горении огня. И подарил много машинок, коляску, лопаток для песка.

В общем, праздник и знакомство с Веселыми человечками удались. Надеемся, что лето будет познавательным и зажигательным.

Автор репортажа воспитатель Яковлева И.А.