Вот дорожный переход, осторожно, пешеход!

вт., 14.09.2021

Все мы знаем, как важно научить ребёнка правильно вести себя на улице, особенно на такой опасной части дороги как перекрёсток. Чтобы дети лучше усвоили правила дорожного движения, мы повторяем их в различных видах деятельности. Одно из таких занятий прошло недавно в нашей группе. Занятие по аппликации на тему "Перекрёсток". Сегодня на занятии по аппликации мы с детьми сделали макет "перекрёстка".

По ходу работы дети постоянно вспоминали о том, как правильно вести себя на таких оживлённых участках дороги, становясь то пешеходами, то водителями. Я думаю, что наше занятие помогло ещё раз повторить и запомнить правила поведения на дороге, а знания являются основой безопасности наших детей. Дети очень старались и в результате получилась очень интересная выставка.

Автор репортажа: Татьяна Геннадьевна Собянина, воспитатель.