Книжкина неделя

вт., 29.03.2022

С 21.03.2022 по 25.03.2022 в группе «Гармония» прошла тем аттическая неделя посвященная книге. Трудно себе представить жизнь без верного друга- хорошей книги. Они открывают нам двери в удивительный и увлекательный мир.

Дети узнали историю возникновения книги, их жанровые особенности. Познакомились с авторами и иллюстраторами книг. Побывали в роли торговых представителей издательского дома. Где каждый желающий принес из дома свою любимую книгу и рассказал о ней ребятам. В результате получилась очень интересная выставка книг. А предложил эту идею Кот ученый, образ которого дети сами передали в пластилине.

Вообщем  неделя детской книги была интересной и разнообразной. Это проявилось во всех проводимых мероприятиях. Это помогло обогатить знания детей о художественном и литературном творчестве.

Автор репортажа воспитатель Яковлева И.А.