На страже Родины

пн., 13.01.2020

Зимние прогулки очень полезны для детей и взрослых. Они укрепляют иммунитет и поддерживают жизненный тонус. Поэтому мы с родителями решили построить снежные фигуры на патриотическую тему в честь 75 лет ВОВ. Наш участок превратился в военную часть (№ 11, так как группа наша № 11). Совместно мы изготовили вот такие постройки: сторожевой катер, танк, горку-взлетная полоса, ракетную площадку.

Постройки из снега не только стимулируют активное участие детей в творческих, ролевых, и подвижных играх, но и позволяют детям упражняться во всех видах основных движений (упражнения в равновесии, прыжках, лазании и т. д.), способствуют увеличению двигательной активности детей на свежем воздухе в зимнее время, укреплению здоровья детей, улучшению их психического состояния, снижению количества распространенных заболеваний.

Сооружение построек - это создание условий, обеспечивающих реализацию содержания и требований образовательных программ дошкольного образования.

Мы с родителями надеемся, что наши сооружения позволят вдоволь насладиться зимними забавами.

Автор репортажа: Яковлева Ирина Александровна,воспитатель.